Ефимцева (Селивёрстова) Людмила Васильевна

«Особенности существования народа определяют модели его поведения, характер, его убеждения, модели артикуляционной базы языка и речи. Народ пользуется своей культурой и всем своим организмом на рефлекторном уровне. Культура порождает традиции. Традиции порождают мораль».

Л.В. Ефимцева

-академик Кубанской народной академии;

-старший преподаватель кафедры английской филологии Кубанского государственного университета;

-автор не имеющего аналогов исследования одного из древних видов славянской письменности — БУКВИЦЫ, наряду с Древнерусской азбукой лежащей в основе современного русского алфавита.

Родилась Людмила Васильевна в станице Лабинской в 1937 году в семье служащих,  с медалью окончила школу №30. Специальность учителя английского и немецкого языков получила в Краснодарском педагогическом институте, на базе которого в 1970-е годы был создан Кубанский государственный университет. Впоследствии его кафедра английской филологии стала постоянным местом её сорокалетней трудовой деятельности.

Свой многолетний опыт преподавания  английского языка будущим референтам-переводчикам и учителям средних учебных заведений Людмила Васильевна обогащала глубоким изучением как чужой, так и родной культур, что значительно повлияло на её мировосприятие и миропонимание.

В конце прошлого столетия с целью подготовки высокообразованных культурных специалистов в программы всех учебных заведений страны был введен обязательный предмет «Культурология» как синтез лучших достижений всех национальных  культур различных народов, населяющих планету.

Однако в учебной литературе по данному предмету уделялось небольшое внимание своеобразию национальной культуры древних славян  дохристианского периода. Это подтолкнуло Людмилу Васильевну  опубликовать свои труды «РОДОВОЙ БУКВАРЬ» в двух томах, «АЗЫ НАУКИ ОБРАЗНОСТИ для малышей», «КАКО ЛЮДИЕ МЫСЛЕТЕ». Все они посвящены древнему виду нашей  письменности – БУКВИЦЕ.

Связанная с этим общественная, просветительская работа Людмилы Васильевны в крае, стране и ближнем зарубежье была высоко оценена Краевой общественностью и Белорусским отделением Международной славянской академии.

Сегодня исторические, и особенно археологические данные свидетельствуют о том, что славяне на протяжении многих тысяч лет сохраняли себя как нацию, берегли свою культуру, обычаи, отстаивали территориальную и духовную независимость. Естественно, культура столь высокодуховного народа не могла существовать без письменности, что подтверждено словами Екатерины Второй: «…до рождения Христа славяне многие письмена имели». Эти письмена дали основу многим азбукам и алфавитам различных культур древности:

ТЬРАГИ — в основе криптограмм критомикенской культуры, иероглифического письма Древнего Египта, Междуречья, Японии, Кореи.

КАРУНА — в санскрите и деванагаре,

ЭТРУССКИЕ ПИСЬМЕНА – в древнефиникийском алфавите, греческом и латыни.

БУКВИЦА – самый распространенный вид письменности  наряду с Древнерусской Азбукой, лежащей в основе современного русского алфавита, стал предметом исследования Ефимцевой Л.В.

Всесторонний анализ Буквицы показал, что она представляет собой сложную эзотерическую философию наших мудрых предков, которые обладали способностью напрямую общаться с Единым энергоинформационным полем событий прошлого, настоящего и будущего Земли и Космоса в силу чего владели всеми знаниями с рождения.

Толкование элементов сакральной геометрии  в графике каждой буквы, дешифровка её имени, целительная сила звука и числовое значение в совокупности воссоздают её многогранную образность, которая позволяет:

  • проникать в исконный смысл современных русских слов без этимологических словарей;
  • отбрасывать подменённые в них понятия;
  • читать Буквицу как систему знаний о Макромире  и человеке, зашифрованную в образности букв и  раскрывающую себя в текстах философского характера, читаемых по числовым (жреческим) квадратам.

В наши дни результаты такой «духовной археологии» необходимы в связи с тем, что Вселенной, о которых мы мало что знаем. При этом, наша  древняя ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА являет собой уже готовую, веками проверенную систему восприятия  о Мире, человеке и пути его совершенствования мира и духовную дисциплину; космическое, образное мышление наших предков, охватывающее весь комплекс понятий.

Scroll to top