Павлов Геннадий Владимирович

Родился 30 апреля 1954 года в селе Корсаково Орловской области, в 1961 году семья переехала в Лабинск. В 1969 году, по окончании восьми классов Лабинской СШ №2, поступил в Лабинское медучилище.

После службы в армии уволенный в запас фельдшер в 1976 году поступил на подготовительное отделение Ленинградского ветеринарного института, а через год — в Пензенский сельхозинститут, из которого перевелся в Кубанский аграрный университет. По его окончании работал ветеринаром, в том числе главным, в Лабинском ГППЗ, межхозпредприятии, главным ветврачем Каневского района.

В 1986 году Геннадий Владимирович успешно сдал экзамены в аспирантуру Московской академии ветеринарной медицины и биотехнологии им.К.И.Скрябина, а в 1990 году защитил кандидатскую диссертацию и стал доцентом кафедры микробиологии этой же академии. В 2000 году Г.В.Павлов защитил докторскую диссертацию, стал профессором биологических наук, академиком академии информатики, заведующим лабораторией НИИ океанологии. Является автором 150 научных работ и монографий. Работает над созданием, совершенствованием и внедрением в сельскохозяйственное производство нового класса биопрепаратов, разработанных им совместно с отечественными учеными на стыке нескольких отраслей науки (физики, химии, молекулярной биологии, агрономии, ветеринарии, металловедения, генной инженерии). Участник международных конференций по вопросам генной инженерии в Калифорнии (США), Чехии, Японии, Англии, Франции, Италии, ЮАР.

Scroll to top