Старинная фотография-святыня моей семьи

Конкурсная работа в рамках реализации проекта «Азбука Лабинского района»

Номинация: «Старинная фотография-святыня моей семьи»

Образовательное учреждение: Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21 имени участника Великой Отечественной войны Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина станицы Ахметовской муниципального образования Лабинский район

Класс: 7

  • Учащийся: Гордиенко Любовь Романовна
  • Учитель: Кравченко Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы

Сочинение

В моей семье хранится старинная чёрно-белая фотография. Её  возраст выдает желтоватый оттенок и помятые края.

На снимке мои прадедушка прабабушка в день свадьбы. У бабушки Марии длинное,  скромное платье,  на голове венок из белых цветов. Рядом стоит дедушка Михаил. Думаю,  этот день был для них очень важен. Их глаза сияют от счастье. Я никогда не видела своего прадедушку, но мне кажется, что он всегда широко улыбался, как на этом снимке. Мои  бабушка и мама говорят, что я похожа на прабабушку. «Вот сейчас точно как бабушка Мария  посмотрела, » — иногда говорит мне бабуля. «Прабабушка твоя тоже так шутила, » — замечает мама.

Мне нравится разглядывать эту старенькую фотографию, потому что на ней запечатлены  мои предки, дорогие мне люди. Я люблю слушать истории о них и каждый раз ищу новые сходства с ними. Я постараюсь сохранить эту фотографию, чтобы показать своим детям. Расскажу им о долгой счастливой совместной жизни  прабабушки и прадедушки. А они расскажут своим детям. Так память о наших предках никогда не умрёт.

Scroll to top