Детская школа искусств станицы Вознесенской

Открыта 9 сентября 1981 года решением  исполнительного комитета Совета народных депутатов Лабинского района. Для занятий творчеством школе было отведено здание Дома пионеров.

Первый набор учащихся на музыкальное, художественное и хореографическое отделения собрал талантливых детей из станиц Вознесенской и Ереминской, поселков Розового и Сладкого Лабинского района. Всего 90 учащихся.

В 1982 году директором ДШИ стала Нина Николаевна Опацкая, которая по сегодняшний день работает в школе преподавателем художественного объединения.

В 1980-е годы были открыты учебные площадки ДШИ в станицах Владимирской и Каладжинской. В 2000 году — в станице Зассовской. В 2018 году открыты учебные площадки в станице Чамлыкская и хуторе Первая Синюха.

Сегодня контингент ДШИ составляет 300 учащихся, в школе работает 22 преподавателя на 5 объединениях: фортепиано, народных инструментов, хоровом, художественном, декоративно-прикладном. Также школа искусств реализует платные образовательные услуги «Обучение детей по общеразвивающей образовательной программе в области изобразительного искусства», где обучается 55 учащихся. 80% учащихся участвуют в выставках и конкурсах различных уровней.

За 37 лет работы ДШИ выпустила 792 учащихся, около 100 выпускников продолжили свое обучение в музыкальных и художественных  средних и высших образовательных учреждениях.

Scroll to top